龙岩市尾矿库包保人员名单
来源:  日期:2020-04-24 【字号:
 
序号 尾矿库名称 等别 属地 政府责任人 部门责任人 企业主体责任人 备注
姓名 单位 职务 姓名 单位 职务 姓名 职务
1 龙岩富恒铁矿采选有限公司黄洋选矿厂尾矿库 四等 新罗区曹溪街道 黄丽萍 曹溪街道办事处 宣传、统战委员 林建洪 区自然资源局 按副科级层次管理干部 郭金胜 主要负责人  
2 龙岩市小娘坑矿业有限公司拱桥坑尾矿库 四等 新罗区曹溪街道 郭志铭 曹溪街道办事处 武装部部长 谭汀初 区自然资源局 按副科级层次管理干部 黄华英 主要负责人  
3 龙岩市小娘坑矿业有限公司尾矿库(旧库) 四等 新罗区曹溪街道 龚小兰 曹溪街道办事处 司法所所长 黄文德 区自然资源局 按副科级层次管理干部 黄华英 主要负责人  
4 龙岩市新罗区宏辉矿业有限公司中甲选矿厂尾矿库 四等 新罗区曹溪街道 林圣杰 曹溪街道办事处 副主任 蔡登峰 新罗生态环境局 局长 陈添柏 主要负责人  
5 龙岩富恒铁矿采选有限公司杨梅坪选矿厂尾矿库 四等 新罗区曹溪街道 林政德 曹溪街道办事处 党工委副书记 陈慜 新罗生态环境局 副局长 王朝阳 主要负责人  
6 龙岩市新特贸易有限公司黄洋选矿分公司尾矿库 四等 新罗区曹溪街道 张兴发 曹溪街道办事处 办事处副主任 张向阳 新罗生态环境局 环境执法大队负责人 陈小兴 法定代表人  
7 龙岩市聚鑫矿业有限公司中甲选矿厂尾矿库 四等 新罗区曹溪街道 陈维钦 曹溪街道办事处 党工委副书记 黄国忠 区矿管总站 站长助理 陈添柏 主要负责人 已回采销库
8 龙岩市新特贸易有限崎濑选矿分公司尾矿库 四等 新罗区曹溪街道 杨晨 曹溪街道办事处 组织委员 王德元 区应急局 四级主任科员 陈小兴 法定代表人  
9 龙岩市盛鑫矿业有限公司尾矿库 四等 新罗区曹溪街道 谢广全 曹溪街道办事处 办事处主任 张国荣 区矿管总站 站长 吴逸宁 主要负责人  
10 龙岩市恒鑫矿业有限公司选矿厂尾矿库 四等 新罗区适中镇 郭润泽 适中镇人民政府 宣传委员、党委委员 王德元 区应急局 四级主任科员   鸿   主要负责人  
11 龙岩市新罗区适中镇莒舟林坑园选矿厂尾矿库 四等 新罗区适中镇 郭润泽 适中镇人民政府 宣传委员、党委委员 陈健 区应急局 应急救援中心副主任 郑斌斌 主要负责人  
12 龙岩市莒舟选矿有限公司尾矿库 四等 新罗区适中镇 饶锦宜 适中镇人民政府 副科级干部 谢佳斌 区应急局 矿山股股长 童宇璘 法定代表人  
13 龙岩市新罗区金星选矿厂(普通合伙)尾矿库 五等 新罗区大池镇 张玉聪 大池镇人民政府 副镇长 林志滨 区发改局 评审中心主任 林景望 主要负责人  
14 龙岩市宏欣矿业有限公司大池选矿厂尾矿库 三等 新罗区大池镇 陈淮杰陈观连 新罗区人民政府
大池镇人民政府
常务副区长
镇长
张仁灶 区应急局 局长 郭跃华 主要负责人  
15 龙岩市鑫源矿业有限公司儒芦选矿厂尾矿库(旧库) 四等 新罗区小池镇 饶秀庭 小池镇人民政府 镇长 章勇平 区发改局 副局长 张汉初 主要负责人 已回采清库
(保留初期坝)
16 龙岩市鑫源矿业有限公司儒芦选矿厂新尾矿库 四等 新罗区小池镇 饶秀庭 小池镇人民政府 镇长 苏建华 区工信科技局 局长 张汉初 主要负责人  
17 龙岩金闽矿业有限公司尾矿库 四等 新罗区西城街道 傅杭华 西城街道办事处 主任 苏建华 区工信科技局 局长 洪镇河 法定代表人  
18 福建马坑矿业股份有限公司太保林尾矿库 五等 新罗区 林忠斌 曹溪街道办事处 八级职员 苏建华 区工信科技局 局长 蓝善元 主要负责人 已回采销库
19 福建马坑矿业股份有限公司石水坑尾矿库 三等 新罗区 陈淮杰
 陈卫星
新罗区人民政府
曹溪街道办事处
常务副区长
人大主席
张仁灶 区应急局 局长 蓝善元 主要负责人 已闭库
20 福建马坑矿业股份有限公司陈坑尾矿库 二等 新罗区 陈淮杰
谢广全
新罗区人民政府
曹溪街道办事处
常务副区长
办事处主任
张仁灶 区应急局 局长 蓝善元 主要负责人  
21 福建龙钢企业集团公司马坑尾矿库 三等 新罗区 陈淮杰
林峰
新罗区人民政府
曹溪街道办事处
常务副区长
党工委书记
张仁灶 区应急局 局长 戚春林 副总经理 已闭库
22 龙岩市巨辉矿业有限公司尾矿库 四等 新罗区 邓强岚 适中镇人民政府 武装部长、党委委员 谢佳斌 区应急局 矿山股股长 —— —— 已回采销库
23 福建省龙岩金鼎矿业有限公司永定分公司樟坑铁矿尾矿库 五等 培丰镇 卢锦光 培丰镇政府 副镇长 陈树淦 应急管理局 副局长 郭梁 主要负责人 已回采清库
24 永定县龙腾矿业有限公司尾矿库 四等 抚市镇 温贵雪 抚市镇政府 副镇长 陈树淦 应急管理局 副局长 赖正荣 主要负责人 有证停用
25 福建省永定增瑞矿业有限公司 四等 湖雷镇 卢良中 湖雷镇 副镇长 陈树淦 应急管理局 副局长 陈斐敏 责任人 未建废弃
26 紫金山金铜矿大岽背尾矿库 二等 上杭县旧县镇 阙生华 县政府 副县长 傅晓刚 县应急局 局长 李和平 紫金山金铜矿矿长 在用
  县生态环境局 局长
27 紫金山金铜矿原金矿尾矿库 三等 上杭县旧县镇 阙生华 县政府 副县长 傅晓刚 县应急局 局长 李和平 紫金山金铜矿矿长 已闭库
  县生态环境局 局长
28 上杭县岗背矿区钼矿选矿厂尾矿库 五等 稔田镇 吴福田 稔田镇政府 镇长 陈华兴   稔田镇政府 副镇长 龚炳生 福建朝阳矿业股份有限责任公司法人代表 弃用
郑启能 县应急局 副局长
29 上杭县庐丰湖洋铁矿尾矿库 五等 庐丰畲族乡 蓝尚荣 庐丰畲族乡政府 乡长 卢钦龙 庐丰畲族乡政府 副乡长 张寿贤 尾矿库实际控制人 停用
郑启能 县应急局 副局长
30 武平县紫金矿业有限公司悦洋银多金属矿尾矿库 四等 中堡镇 蔡东阳
陈永红
县政府
中堡镇
常务副县长
副书记
刘桂生 县应急局 副局长 郑志明 总经理 正常运行
31 武平县紫金矿业有限公司悦洋银多金属矿尾矿库 四等 中堡镇 蔡东阳
陈永红
县政府
中堡镇
常务副县长
副书记
刘桂生 县应急局 副局长 郑志明 总经理 已闭库
32 武平三鑫矿业开发有限公司悦洋银多金属矿(西矿段)尾矿库 五等 中堡镇 蔡东阳
陈永红
县政府
中堡镇
常务副县长
副书记
刘桂生 县应急局 副局长 黄胜明 总经理 已闭库
33 武平三鑫矿业开发有限公司悦洋银多金属矿尾矿库 五等 中堡镇 蔡东阳
陈永红
县政府
中堡镇
常务副县长
副书记
刘桂生 县应急局 副局长 黄胜明 总经理 已闭库
34 福建省连城县锰矿有限责任公司庙前镇兰桥矿区尾矿库 四等 庙前镇 傅萍凤 庙前镇
政府
统战
委员
黄雄 县应急局 副局长 林伟清 总经理 在用
35 连城铅锌矿尾矿库 四等 庙前镇 傅萍凤 庙前镇政府 统战
委员
黄雄 县应急局 副局长 张建弘 市工信局连城铅锌矿尾矿留守处负责人 已闭库
36 连城县新特矿业有限公司尾矿库 五等 庙前镇 李杰 庙前镇政府 党委
书记
黄雄 县应急局 副局长 黄永河 矿长 空库,未排放
37 连城县鑫隆矿业有限公司水北尾矿库 五等 庙前镇 李兴旺 庙前镇政府 组织
委员
黄雄 县应急局 副局长 庄东祥 负责人 空库
38 连城县鑫达上宝有色金属有限公司尾矿库 五等 罗坊乡 林永声 罗坊乡政府 四级主
任科员
黄雄 县应急局 副局长 陈跃明 经理 长期停建
39 福建省潘洛铁矿下池尾矿库 三等 漳平芦芝镇 黄和芳 芦芝镇 镇长 刘鹏飞 市应急局 局长 章长阜 法人 在用
40 福建省潘洛铁矿北矿尾矿库 四等 漳平芦芝镇 郑长贵 芦芝镇 镇长 卢远衡 市自然资源局 局长 章长阜 法人 闭库
41 漳平市盛发矿业有限公司赤水寨尾矿库 四等 漳平赤水镇 朱炳虽 赤水镇 镇长 陈炳荣 市发改局 局长 汪周全 法人 停用
42 漳平市裕峰矿业有限公司雷仔林锡(钨)矿尾矿库 四等 漳平永福镇 陈斌全 永福镇 镇长 李养齐 市工科局 副书记(主持) 陈小琛 主要负责人 停建
43 漳平市厚源矿业有限公司尾矿库 四等 漳平吾祠乡 陈生普 吾祠乡 副乡长 胡育提 漳平生态环境局 局长 林华旺 法人 停用
44 漳平市盛发矿业有限公司吴寮选矿厂尾矿库 五等 漳平赤水镇 朱炳虽 赤水镇 镇长 李洁 市应急局 副局长 汪周全 法人 闭库
45 漳平市磊鑫铅锌选矿厂尾矿库 五等 漳平桂林街道 黄必焕 桂林街道办事处 主任 杨建国 市应急局 副局长 陈隆兴 法人 停用
46 漳平市华鑫矿业有限公司尾矿库 五等 漳平菁城街道 吴淑芬 菁城街道办事处 主任 张南和 市应急局 副局长 游昂然 法人 停用
收藏】 【打印】 【关闭