互动交流
咨询投诉
在线访谈
网上调查
意见征集
 
咨询投诉  
咨询主题:
电工进网作业2018年复审通过后,网上查不到更新信息
咨询内容:
您好!我是福建龙岩上杭人,在2006年取得电工进网作业许可证后,每次都有按要求参加复审且通过考试。自2018年6月份在龙岩玖安安全生产培训服务公司参加了复审且考试合格后至今在网上无法查到相应信息,且与该培训公司一直取得联系,并一直由该公司与省考试中心联系处理此事到现在已经过去两年多了还没把这事情落实下来,明年6月份又得复审了(网上查不到信息无法参加复审,且证书会作废),望相关部门能尽快帮忙把此事帮忙落实处理为谢!(咨询日期:2020年12月9日)
咨询时间:
2021-01-13
回复内容:
您好,您的诉求件已收悉,现答复如下:我局相关业务科室已与省厅沟通处理,省厅已处理完毕。感谢您对应急管理工作的参与和支持。 龙岩市应急管理局 2020年12月10日
回复时间:
2020-12-10
回复单位:
市应急管理局