互动交流
咨询投诉
在线访谈
网上调查
意见征集
 
咨询投诉  
咨询主题:
电工职业证书丢了怎么补办(诉求时间:11月13日)
咨询内容:
电工职业证书丢了要在哪里补办,咨询电话是多少,请相关部门处理
咨询时间:
2020-11-24
回复内容:
您好,您的诉求件已收悉,现答复如下: 经了解,您的电工证是职业资格证,不是特种作业证,您应该到人社部门补办。 感谢您对应急管理工作的参与和支持。 龙岩市应急管理局 2020年11月15日
回复时间:
2020-11-15
回复单位:
市应急管理局