互动交流
咨询投诉
在线访谈
网上调查
意见征集
 
咨询投诉  
投诉主题:
不让我报名年审(诉求时间:2020年10月30日)
投诉内容:
我的电工证是8月份需要年检,有相关规定说疫情可以延迟到10月份,10月28日打电话给龙岩市安监局,工作人员说时间太短不能年检,不让我报名年审,请相关部门帮忙处理
投诉时间:
2020-11-24
回复内容:
您好,您的诉求件已收悉,现答复如下: 根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》(国家安监总局令第30号)第二十三条规定:特种作业操作证申请复审或者延期复审前,特种作业人员应当参加必要的安全培训并考试合格,安全培训时间不少于8个学时。所以根据您的诉求,必须参加安全培训并取得相应的学时证明后方可申请报名考试。 感谢您对应急管理工作的参与和支持。 龙岩市应急管理局 2020年10月30日
回复时间:
2020-10-30
回复单位:
市应急管理局