互动交流
咨询投诉
局长信箱
在线访谈
网上调查
意见征集
 
咨询投诉  
咨询主题:
液化气站可燃气体检测报警器
咨询内容:
您好,2019年11月份国家强检目录新出台后,液化气站,天然气站的可燃气体检测报警器已经不算是强检了,龙岩就只有龙岩市计量所可以检定按500块钱一个收费,那现在不在强检目录还需要每年进行检定吗,以前算强检是免费的,每年都有检定。
咨询时间:
2020-04-20
回复内容:
您好,液化气站检定建议您咨询市市场监管局,感谢您对市应急局工作的支持! 龙岩市应急管理局 2020年5月14日
回复时间:
2020-5-14
回复单位:
市应急管理局