互动交流
咨询投诉
局长信箱
在线访谈
网上调查
意见征集
 
咨询投诉  
投诉主题:
无证操作
投诉内容:
上杭县紫金路骊景豪庭小区,由龙岩和辉物业公司管理,该公司聘请电工,无证操作上岗。给小区管理带来安全隐患。请相关部门给予查处。
投诉时间:
2019-09-12
回复内容:
您好,您的诉求已收悉,管行业必须管安全,建议你向属地监管的上杭住建局投诉。感谢您对应急工作的支持! 龙岩市应急管理局 2019年10月10日
回复时间:
2019-10-10
回复单位:
市应急管理局