互动交流
咨询投诉
局长信箱
在线访谈
网上调查
意见征集
 
咨询投诉  
咨询主题:
关于咨询电工证考试事宜
咨询内容:
请问高压电工证考试场所是否完成验收?是否可以安排考试了?若未完成验收,是否可以告知大概的验收时间及安排考试时间?
咨询时间:
2019-08-06
回复内容:
您好,您的诉求件已收悉,现答复如下: 我市高压电工实际操作场所还未得到省应急管理厅合格验收,如您急需取证,可以到福建省目前唯一一家已验收合格的高压电工实际操作场地所在机构——福州市闽都职业培训学校参加培训考试,地址:福州市晋安区国货东路371号,联系电话:0591-83304496。 感谢您对应急管理工作的参与和支持! 龙岩市应急管理局 2019年8月7日
回复时间:
2019-08-07
回复单位:
市应急管理局