互动交流
咨询投诉
局长信箱
在线访谈
网上调查
意见征集
 
咨询投诉  
投诉主题:
商会大厦安全隐患
投诉内容:
1、业委会将F幢办公楼一楼前后通道作为空置地方出租开店,造成商会大厦F幢前后门厅不通,没有应急疏散通道,遇到紧急突发情况,无法同时疏散人员,有极大的安全隐患! 2、商会大厦F幢西头消防电梯已报停,多年无法使用;东面的消防电梯也经常在没有任何告知的情况下停止使用,违反国家消防法规条例,有极大的消防安全隐患! 商会大厦F幢有20层,有近百家公司在此办公,每天进出工作人员巨大,还有极多的访客来洽谈业务。尤其是有几家保险公司、律师事务所、以及培训学校,都是人流非常多的单位。安全极为重要! 现特向贵局报告此事,恳请贵局积极协调予以解决。
投诉时间:
2019-06-19
回复内容:
您好,您的诉求件已收悉,转由龙岩消防救援支队答复。经消防救援支队现场核查,商会大厦F幢首层疏散符合建设工程竣工图和消防技术规范要求,同时东西两侧的消防电梯处于正常运行状态。 龙岩市应急管理局 2019年7月15日
回复时间:
2019-07-15
回复单位:
市应急管理局