互动交流
咨询投诉
局长信箱
在线访谈
网上调查
意见征集
 
咨询投诉  
咨询主题:
如何考取电工证
咨询内容:
我原本的高压进网电工证2015年6月后没有注册了,可以补注册吗?现在可否还能用?如果不能用,重新考取高压进网电工证需要在哪报名?该找哪个部门?
咨询时间:
2019-03-27
回复内容:
您好,高压电工进网证必须三年复审一次,逾期未申请复审的,电工进网证失效,故你的电工进网证失效了,不可以使用了,必须重新考证。目前龙岩暂时不能安排高压电工类新取证考试,因我市高压电工实际操作场所还未得到合格验收,如您急需取证,可以到福建省目前唯一一家已验收合格的高压电工实操场地的所在机构——福州市闽都职业培训学校参加培训考试,地址为福州市晋安区国货东路371号,联系电话0591-83304496,感谢您对我局工作的支持! 龙岩市应急管理局 2019年3月28日
回复时间:
2019-03-28
回复单位:
市应急管理局